Курс евро в Таджикистане снижается

Нацбанк опустил курс евро в Таджикистане до прошлогодних отметок, установленный на сегодня, 4 февраля, курс евро в Таджикистане достиг отметок начала декабря прошлого года, — ведомственный пресс-центр сообщает.

Согласно официальному сообщению, курс европейской валюты продолжает свое падение по отношению к сомони.
Нацбанк стабилизировал курс доллара в Таджикистане. Такая ситуация с заметным снижением курса продолжается уже не первую неделю подряд, что сказывается на укреплении курса национальной валюты. Согласно НБТ один евро в Таджикистане стоит 13,58 сомони. Подобная планка наблюдалась в республике в конце ноября, начале декабря 2020-го.

Между тем, в различных кредитных организациях страны курс продажи одного евро держится на отметке от 13,58 до 13,83 сомони. Российский рубль в стране также заметно слабеет, он опустился до 148 сомони за тысячу рублей по курсу Нацбанка, но в других банках он может быть равен 151 сомони.

Что касается американского доллара, то сегодня за один доллар по официальному курсу дадут 11,30 сомони и на сегодняшний день это самая стабильная валюта в Таджикистане на протяжении последних месяцев. НБТ предупреждает, что все операции по валютному обмену за пределами филиалов, офисов центров обслуживания банков, а также в банкоматах и терминалах страны запрещены. Несоблюдение данных требований будет считаться нарушением закона и предполагает административную и уголовную ответственность, — источник сообщает.
Нелли Дейнарович

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *