Эмомали Рахмон объявил о запуске авиарейсов между Таджикистаном и Кыргызстаном

Таджикистан и Кыргызстан возобновляют авиасообщение, и уже завтра, 14 марта, откроются рейсы Душанбе-Бишкек и Бишкек-Худжанд.

Об этом сообщил президент РТ Эмомали Рахмон во время совместного заявления с президентом КР Садыром Жапаровым.

Он также сообщил, что профильным ведомствам поручено принять практические меры по возобновлению авиаперевозок между двумя странами.

Первый чартерный рейс по маршруту «Душанбе-Бишкек» запланирован на утро 14 марта. Как указано на сайте «Сомон Эйр», время вылета из Душанбе — 09:00, из Бишкека — 13:30 по местному времени.

В авиакомпании добавили, c 23 марта рейсы по этому маршруту будут выполняться раз в неделю, по воскресеньям. Время вылета из Душанбе – 10:30, из Бишкека – 14:20 (по местному времени). Время в пути составит 1 час 30 минут из Душанбе и 1 час 20 минут в обратном направлении.

В ближайшей перспективе авиакомпания планирует увеличить частоту полетов в Бишкек до двух рейсов в неделю — по средам и воскресеньям. Рейсы будут осуществляться на самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-900.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



preload imagepreload image