«Молодежка» Таджикистана не удержала победу в товарищеском матче с Кыргызстаном

Душанбе, 13 июля. Pressa.tj — В Душанбе на стадионе «Авиатор» прошел товарищеский матч между молодежными сборными Таджикистана (U-19) и Кыргызстана (U-21).

Игра завершилась ничьей – 2:2. Наша «молодежка» вела по ходу поединка 1:0 и 2:1, однако не смогла удержать свое преимущество.

Перед началом встречи футболисты обеих команд собрались в круг и почтили память ветерана таджикского футбола, бывшего игрока душанбинского «Энергетика»  Владимира Мордовина, который скончался после тяжелой и продолжительной болезни, минутой молчания.

Счет в игре на 12-й минуте открыл Амирджон Сафаров. Спустя шесть минут главный арбитр встречи Бехруз Муртазоев назначил пенальти в ворота «молодежки» Таджикистана, и капитан гостей Султанбек Момунов восстановил паритет. На 38-й минуте после ошибки вратаря соперника Кутмана Кадырбекова полузащитник кургантюбинского «Вахша» Худойдод Узоков отправил второй мяч в ворота молодежной сборной Кыргызстана. Во втором тайме на 56-й минуте Виктор Кельм сравнял результат, установив окончательный счет в игре — 2:2.

Для нашей молодежной сборной товарищеский матч против олимпийской сборной Кыргызстана стал одним из этапов подготовки к финальной части чемпионата Азии-2016, которая пройдет с 13 по 30 октября в Бахрейне. На молодежном континентальном первенстве в Манаме наши футболисты сыграют в одной группе с Узбекистаном, Австралией и Китаем.