«Регар-ТадАЗ» выиграл Кубок Таджикистана-2024 по футболу

Команда «Регар-ТадАЗ» из Турсунзаде обыграла в финале Кубка Таджикистана-2024 по футболу «Худжанд» со счетом 2:1, сообщает ФФТ.

Финальная встреча Национального Кубка прошла в воскресенье, 20 октября, на Центральном стадионе Истаравшана и собрала свыше 13 тыс. зрителей.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. Счет в игре был открыт на 11-й минуте, когда камерунский легионер «Худжанда» Тони Бикатал неудачно срезал мяч в свои ворота. Спустя шесть минут ганский легионер «Регар-ТадАЗа» Квадво Фримпонг отправил второй мяч в ворота соперника. На 36-й минуте защитник «Худжанда» Фируз Караев с пенальти сократил счет.

Обыграв в непростом финальном матче «Худжанд», турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» стал семикратным обладателем Кубка Таджикистана.

Таким образом, «Регар-ТадАЗ получил право представлять Таджикистан во второй Лиге чемпионов АФК сезона-2025/26.