Таджикская молодежная сборная команда потерпела поражение от сирийских сверстников

На стадионе города Гиссар состоялся первый товарищеский матч между молодёжными сборными Таджикистана и Сирии до 20 лет. Матч завершился победой сирийской команды со счетом 1:0. Мухаммад Асад стал автором единственного гола в матче,забившего на 90+4-й минуте.

Перед началом матча футболисты сборных Таджикистана и Сирии почтили минутой молчания память жертв стихийных бедствий в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана и погибших в результате землетрясений в Сирии и Турции.

24 февраля юношеские сборные Таджикистана и Сирии до 20 лет проведут свой второй контрольный матч на Центральном стадионе Гиссара. Встреча начнется в 16:00.

Эти контрольные матчи для обеих команд являются подготовкой к Чемпионату Азии – U-20, который пройдет в Ташкенте. Таджикская молодежная сборная под руководством белорусского специалиста Олега Кубарева сыграет в группе «С» с командами Иордании (2 марта), Омана (5 марта) и Южной Кореи (8 марта).