Таджикские борцы-курашисты завоевали пять медалей на чемпионате Азии

Таджикские борцы завоевали 5 медалей на чемпионате Азии по борьбе кураш, сообщает «Ховар» со ссылкой на Комитет по делам молодежи и спорта страны.

Соревнования проходили с 6 по 10 июня в столице Ирана городе Тегеране.

Золото чемпионата завоевал борец Шакармамад Мирмамадов, выступавший в весовой категории +100 кг. Серебряную медаль выиграл Мирзоджамил Рамазанов в весе до 73-х кг. Бронзовых наград удостоились Рахматуллобек Фарходов в весе до 81 кг, Умар Расулов в весе до 90 кг и Фирдавс Насимов в весе до 100 кг.

В общекомандном зачете сборная Таджикистана заняла третье место после сборных Узбекистана (5 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая) и Ирана (1 золотая, 5 серебряных, 1 бронзовая).