Таджикские борцы завоевали 4 медали на чемпионате Азии

В Таиланде в городе Шрирача проходит первенство Азии по греко-римской и вольной борьбе среди юношей до 15 и юниоров до 20 лет. Таджикистан на турнире представляют 11 борцов. Всего в U15 & U20 Asian Championships принимают участие порядка 500 борцов из 20 стран. Турнир продлится до 24 июля.

В соревнованиях по греко-римской борьбе таджикские спортсмены (U15) завоевали 4 медали — золото выиграли Махди Баротов (52 кг) и Амирджон Обидов (57 кг), серебряным призером стал Ганиджони Шероз (75 кг), бронзовым — Шохджахон Бобоев (62 кг), передает Sports.tj.

В состав сборной Таджикистана вошли: Махди Баротов, Амирджон Обидов, Шохджахон Бобоев. Ганиджони Шероз (все представлены в категории греко-римская борьба, U15) Джураев Анвар (греко-римская борьба, U20), а также Билол Юнусов, Умар Рахимов, Идрис Бахромов. Аюбджон Бозорзода, Худойдод Хакимов (вольная борьба U15), Мухаммадамин Абдуллоев (вольная борьба U20).