Таджикские дзюдоисты завоевали три медали на турнире Большого шлема в Абу-Даби

Сборная Таджикистана завоевала 1 серебряную и 2 бронзовые медали на турнире Большого шлема в Абу-Даби, сообщает Sports.tj. Соревнования в столице Объединенных Арабских Эмиратов прошли с 11 по 13 октября.

В сборную Таджикистана вошли 6 спортсменов: 66 кг – Обид Джебов; 73 кг – Абубакр Шеров; 73 кг – Бехрузи Ходжазода; 90 кг – Мухаммаджон Абдуджалилзода; 90 кг – Умеджон Раджабов; 100 кг – Джахонгир Маджидов.

Всего в турнире приняли участие более 200 дзюдоистов. Соревнования в личном зачете проходили в 7 весовых категориях среди мужчин и женщин.

Бронзовые награды в копилку национальной сборной принесли Обид Джебов и Джахонгир Маджидов. Серебро выиграл Абубакр Шеров.

Таким образом, сборная Таджикистана с тремя медалями заняла седьмое место в общемедальном зачете. Первыми стали спортсмены Нидерландов (2 золота, 3 серебра и 3 бронзы), второе место у Франции (2-3-2), третье – у Германии (2-0-0).