Таджикские легкоатлеты выиграли 8 медалей на чемпионате Центральной Азии

Таджикские спортсмены завоевали 8 медалей на открытом чемпионате Центральной Азии, который проходил в Самарканде 23-25 сентября, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.

В копилке таджикской сборной 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Золотые медали завоевали Фаворис Музрапов в беге на 200 м (результат 21,75 секунды), Ильдар Ахмадиев в прыжках в длину с результатом 7,73 метра, а также мужская сборная Таджикистана в эстафете 4х100 м с результатом 41.50 секунды.

Серебряные медали выиграли в беге на 200 метров  Ильдар Ахмадиев с результатом 21,97 секунды и мужская сборная Таджикистана.

Бронзу завоевали Александр Пронженко (бег на 200 м,  результат 22,17 секунды), Зухуршохи Наджмиддин (бег на 3000 м с препятствиями с результатом 9:44,32) и  мужская сборная Таджикистана  в эстафете 4х400 м (3:20,42).

Всего в международных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 9 стран. От Таджикистана на соревнования поехали 15 человек во главе с главным тренером Гайратом Неъматовым.