Таджикские спортсмены завоевали свои первые медали на II Играх стран СНГ

Спортсмены из Таджикистана завоевали свои первые медали на II Играх стран Содружества Независимых Государств, которые проходят в Беларуси, передает SPORTS.tj.

В греко-римской борьбе в весе 60 кг Асланджон Азизов стал обладателем бронзы. Кроме того, в первый день II Игр СНГ дзюдоисты Таджикистана завоевали две медали. В весовой категории 55 кг Лоик Кутбиддинов завоевал серебряную медаль, а в весовой категории 48 кг Мадина Курбонзода выиграла бронзовую награду.

Всего на соревнованиях в Беларуси свое мастерство покажут 132 таджикских спортсмена, которые представят нашу страну в 13 видах спорта, таких как бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, каратэ, лёгкая атлетика, самбо, стритбол, плавание, стрельба из лука и других.

4 августа в столице Беларуси Минске стартовали II Игры стран СНГ. Они продлятся до 14 августа.

В 11 городах страны проходят состязания по 20 видам спорта. В них принимают участие свыше 2 тыс. спортсменов из России, Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана. Еще 13 стран приглашены на соревнования в качестве гостей.