Таджикский борец Мустафо Ахмедов завоевал серебро Чемпионата Азии среди молодежи

Таджикский борец Мустафо Ахмедов стал серебряным призером Чемпионата Азии среди молодежи, передает Sports.tj. Соревнования проходили в иорданском Аммане.

Первенство Азии прошло по греко-римской и вольной борьбе среди юношей до 17 и юниоров до 23 лет. Всего в U17 & U23 Asian Championships принимали участие 471 борец из 20 стран.

Таджикистан представили 9 борцов: Мухаммад Гафуров, Нодирджон Сангов, Аслам Азизов, Алишер Рузимадов, Мухаммад Султонзода по греко-римской борьбе, Шерхон Юнусов, Ёкубджон Ибронов, Алиризо Бахромов и Мустафо Ахмедов — по вольной борьбе.

Мустафо Ахмедов выступал в весовой категории 70 кг. В финальном поединке он уступил индийскому борцу Абхиманье со счетом 6-2 и стал серебряным призером турнира среди молодежи до 23 лет.

В копилке сборной Таджикистана также три бронзовые медали. Мухаммад Гафуров завоевал бронзу в турнире среди юношей до 17 лет в весе 45 кг, а Мухаммад Султонзода стал третьим в весе 80 кг. Алиризо Бахромов удостоился бронзовой награды среди юниоров в весе 71 кг.