В Худжанде перекроют дороги в дни проведения саммита лидеров Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана
В Худжанде и других городах Согдийской области в связи с проведением трехстороннего саммита лидеров Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана, а также праздничных мероприятий в честь Навруза с 29 марта по 1 апреля будут действовать временные ограничения движения автотранспорта, передает SugdNews.
Согласно информации Управления ГАИ МВД Таджикистана по Согдийской области, ограничения будут действовать на следующих участках:
29 марта. Будут перекрыты центральные улицы города Бустона, дороги, ведущие в поселок Гафуров и город Гулистон, а также автомагистраль Худжанд – Гафуров, улицы города Гулистона и дорога Гулистон – Дадобой Холматов.
30 марта. Ограничения коснутся центральных улиц города Гулистона, автомагистрали Худжанд – Гафуров, а также улиц в Хужанде: Исмоили Сомони, Рахмон Набиев, 25-летия Независимости и территории свободной экономической зоны в 3-м микрорайоне города.
31 марта. Полностью будет закрыто движение в центре Худжанда, Бустона и Гулистона. Ограничения будут действовать на таких улицах, как Исмоили Сомони, Камоли Худжанди», Солех Раджабов, Рахмон Набиев, Рахим Джалил, Рифат Ходжиев, и 25-летия Независимости в городе Худжанде, а также на дороге Худжанд – Гафуров.
1 апреля. Временно ограничат движение по центральным улицам города Гулистона, по автомагистрали Худжанд – Гафуров, а также в городе Бустоне и в поселке Шохкадамбулок в районе Бободжон Гафуров.
Кроме того, до 31 марта будут закрыты въезды в Согдийскую область через:
- автотрассу «Душанбе–Худжанд–Чанак» на территории джамоата Дехмой района Джаббор Расулов;
- центральные улицы джамоата Гозиен района Бободжон Гафуров;
- контрольно-пропускной пункт «Сесанга» города Бустон;
- автодорогу «Канибадам–Дехмой» на участках Исфары и Канибадама на территории джамоата Хистеварз;
- автодорогу «Душанбе–Худжанд–Чанак» со стороны района Мастчох, города Истиклол, поселка Сайхун и джамоата Чашмасор района Бободжон Гафуров;
- автодорогу «Дадобой Холматов» в районе Бободжон Гафуров на участке между районом Ашт и городом Гулистон.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube
Все комментарии