Более 760 тысяч туристов посетили Таджикистан с начала года
В первом полугодии 2025 года Таджикистан посетили 761 391 туристов, что свидетельствует о значительном росте интереса к стране как к туристическому направлению. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по развитию туризма при правительстве Республики Таджикистан.
Согласно официальной статистике, общее число иностранных граждан, прибывших в страну за первые шесть месяцев текущего года, составило 924 884 человека.
Основной поток туристов прибыл из стран Содружества Независимых Государств — более 699 тысяч человек. Еще 59 822 туриста приехали из стран дальнего зарубежья, что говорит о постепенном расширении географии посетителей.
Увеличение туристического потока подчеркивает успешность мер, принимаемых правительством для развития инфраструктуры, разработки новых туристических маршрутов и активного продвижения положительного имиджа Таджикистана на международной арене.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии