Борцы из Таджикистана выиграли медали на международном турнире в Турции

С 7 по 8 марта в Турции состоялся международный турнир по греко-римской борьбе «Яшар Догу». В составе сборной Таджикистана в соревнованиях приняли участие 5 борцов: Айаал Белолюбский (57 кг), Абдулмаджид Кудиев (65 кг), Мустафо Ахмедов (70 кг), Магомед Евлоев (74 кг), Виктор Рассадин (74 кг).

Легионер по вольной борьбе Абдулмаджид Кудиев в утешительном раунде победил Джеймса Грина из США и выиграл бронзу. Магомед Евлоев получил серебро турнира, в финале он уступил американцу Джордану Барроузу. Недавно оба борца победили в своих весах на чемпионате страны в Душанбе, пишет Sports.tj.

Соревнование стало одним из подготовительных этапов для борцов перед квалификационным на Олимпийские игры турниром.