«ДИСИ Инвест» и «Сипар» делят лидерство после четырех туров

Душанбе, 2 мая, tajikistantimes.tj — В воскресенье, 30 апреля, были сыграны матчи четвертого тура профессиональной футзальной лиги Таджикистана.

Столичный «ДИСИ Инвест» принимал дебютанта чемпионата кулябский «Равшан». Игра завершилась победой действующего чемпиона страны со счётом 4:0. Несмотря на поражение, футзалисты «Равшана» потрепали нервы действующему чемпиону. В первом тайме кулябцы имели несколько хороших возможностей для взятия ворот соперника, но то на пути мяча вставал голкипер столичной команды Фируз Бекмуродов, то подводила реализация. На 17-й минуте счёт в игре открыл Мухаммад Рахмонов. Во втором тайме «ДИСИ инвест» провел еще три безответных мяча в ворота соперника. Забитыми голами отличились Дилшод Саломов, голкипер Фируз Бекмуродов и Рахмонали Шарипов.

Душанбинская команда «Сино» добилась гостевой победы над турсунзадевским «Самандаром» – 4:2. Молодые футзалисты столичной команды оказали достойное сопротивление крепкому «Самандару». Первый тайм завершился ничей – 1:1. На гол Хабибуллоева гости ответили точным ударом Назарова. Во втором периоде соперники провели еще четыре мяча.

Прошлогодний бронзовый призер чемпионата «Соро компания» после двух поражений на старте сезона одержала вторую кряду победу. На этот раз подопечные Увайдо Давлатбекова с крупным счетом 12:3 переиграли новичка лиги «Хадамоти алока». После этой победы «Соро компания» с шестью очками поднялась на третье место в турнирной таблице.

Согдийское дерби между худжандским «Сипаром» и истаравшанским «Садова» остался за хозяевами поля. Первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу «Сипара». Во втором тайме «Садова», не выдержав давления и прессинга со стороны хозяев, пропустила еще девять мячей. Итоговый счет – 13:4 в пользу «Сипара». Из тринадцати забитых мячей «Сипара», восемь пришлись на долю игроков молодежной сборной Таджикистана. Хет-трик сделали Файзали Сардоров и Мухаммаджон Шарипов. Дубль в активе Воситзода.