Дональд Трамп подал иск против New York Times
Президент США Дональд Трамп сообщил, что подал иск о клевете на 15 миллиардов долларов против газеты The New York Times. Об этом сообщает ВВС.
По информации, опубликованной Трампом в его социальной сети Truth Social, иск направлен на возмещение ущерба за, как он утверждает, “многолетнюю ложь” в публикациях о нём, его семье и бизнесе. Трамп не уточнил, какие именно материалы он считает клеветой, однако раскритиковал издание за его поддержку кандидата в президенты от Демократической партии Камалы Харрис.
Трамп также упомянул предыдущие судебные разбирательства с медиа-корпорациями, которые закончились досудебными соглашениями. Он привёл в пример иски против ведущего ABC News Джорджа Стефанопулоса и против программы “60 минут” телеканала CBS. В рамках этих соглашений ABC News выплатил 15 миллионов долларов фонду, связанному с Трампом, а Paramount (владелец CBS) пожертвовал 16 миллионов долларов на создание президентской библиотеки.
Ранее Трамп уже угрожал судебным иском The New York Times после того, как издание опубликовало несколько материалов о его связях с осуждённым Джеффри Эпштейном.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии