Душанбе и Баку: сотрудничество в сфере образования
Душанбе, 13 декабря, tajikistantimes.tj – В Душанбе обсуждены вопросы таджикско-азербайджанского сотрудничества в сфере образования.
“Встреча посла Азербайджанской республики в республике Таджикистан Аббасали Гасанова с министром образования и науки РТ Нуриддином Саидом состоялась накануне в Душанбе. В рамках встречи были обсуждены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сфере образования”, — сообщили в посольстве Азербайджана в РТ.
Стороны также затронули вопрос о выделении соответствующих квот на паритетной основе для обучения в высших учебных заведениях Таджикистана.
Данный вопрос будет регулироваться в соответствии с “Протоколом между министерством образования Азербайджана и министерством образования и науки Таджикистана о взаимном выделении ежегодных образовательных квот”.
На встрече были рассмотрены положения, касающиеся обмена опытом ученых преподавателей ВУЗов обеих стран, а так же квоты на уровне бакалавра, магистратуры, докторантуры, представляющие взаимный интерес.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии