Два фильма из Таджикистана поборются за “Золотую камелию” на кинофестивале стран ШОС в Китае

Два таджикских фильма вошли в основную конкурсную программу “Золотая камелия” кинофестиваля стран ШОС, который пройдёт с 3 по 7 июля в китайском городе Чунцин. Об этом сообщает “Синьхуа”.

Всего в основном конкурсе представлены 20 картин из 10 стран, включая Беларусь, Иран, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Монголию, Пакистан, Россию, Таджикистан и Узбекистан. Таджикистан представляют фильмы “Жизнь прекрасна” режиссёра Далера Рахматова и “В поисках истины” Манзарали Шерали.

Награды кинофестиваля будут присуждаться в 10 номинациях, включая лучший фильм, режиссуру, сценарий и актёрские работы. В состав жюри вошли 9 кинематографистов из стран ШОС, среди которых и директор киностудии “Таджикфильм” Махмадсаид Шохиён. Председателем жюри назначен известный китайский кинопродюсер и сценарист Жэнь Чжунлунь.Кинофестиваль пройдёт в районе Юнчуань мегаполиса Чунцин, который в последние годы стал динамично развивающимся центром кинотехнологий, где сейчас работают более 100 предприятий кино- и телеиндустрии.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *