Два новых рекорда установили таджикские легкоатлеты

Душанбе, 28 января  tajikistantimes.com Два таджикских легкоатлета (бег) выступая на международном турнире в Казахстане, установили новые рекорды Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РТ, таджикские легкоатлеты завоевали две медали на международном легкоатлетическом турнире в казахстанском городе Усть-Каменогорск.

В беге на дистанцию 800 метров среди мужчин наш спортсмен Одилшох Исматов завоевал серебряную медаль с результатом 1 минута, 53 секунды, 39 сотых секунды.

Представитель Таджикистана финишировал позже узбекского спортсмена Хуршеда Ахмадалиева на 19 секунд.

В забеге на дистанцию 400 метров среди женщин представительница Таджикистана Кристина Пронженко показала результат 55 минут 72 сотых секунды и завоевала бронзовую награду.

Оба таджикских бегуна установили новые рекорды Таджикистана в закрытых помещениях.

Всего в данном международном легкоатлетическом турнире выступили свыше 300 спортсменов из Армении, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Турции, Украины и Грузии.