Эмомали Рахмон посетил в городе Киото замок Нидзё

Душанбе, 4 октября, tajikistantimes.com Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе официального визита в Японию посетил провинцию Ямасиро и город Киото, сообщает пресс-служба главы государства.

В Киото Рахмона встретили губернатор провинции Такатоши Нишиваки и мэр города Дайсаку Кадокава.

После официальной части президент Таджикистана посетил древний замок Нидзё, который расположен в самом центре Киото.

Замок входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и в число Национальных сокровищ Японии. Строительство крепости началось в 1601 году по приказу Иэясу Токугава. Работы были окончательно завершены только спустя 25 лет – в 1626 году.

На территории замка расположены сады и вишневые рощи, также в них растет японская слива.

Напомним, президент Таджикистана Эмомали Рахмон находится в Японии с официальным визитом. Лидер республики планирует обсудить с руководством Страны восходящего солнца экономическое сотрудничество.

В рамках своего визита Рахмон посетил Хиросиму. В знак уважения к истории японского народа в парке “Памяти мира” он возложил цветы к монументу памяти жертв атомной бомбы.

 

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *