«Хосилот» не смог пробиться в групповой этап Кубка АФК-2017

Душанбе, 1 марта, tajikistantimes.tj — Вице-чемпион Таджикистана фархорский «Хосилот» не смог пробиться в групповой этап Кубка АФК-2017.

В ответном матче раунда плей-офф турнира фархорская команда на Центральном республиканском стадионе Душанбе сыграла вничью с серебряным призером чемпионата Кыргызстана бишкекским «Дордоем» (1:1).

Футболисты «Хосилота» пропустили быстрый гол уже на 6-й минуте. После подачи углового Ислам Шамшиев отправил мяч в ворота Рустама Ризоева. Для выхода в следующий раунд вице-чемпиону Таджикистана нужно было обыгрывать соперника с разницей в два мяча. Однако подопечным Махмаджона Хабибуллоева не удалось это сделать. На 90+1-й минуте вышедший во втором тайме на замену Мухаммаджони Хасан ударом головой сравнял счет – 1:1.

Таким образом, «Хосилот» по сумме двух матчей уступил «Дордою» – 1:2. Вице-чемпион Кыргызстана вышел в групповой этап Кубка АФК-2017, где теперь сыграет в группе «D» с «Истиклолом» (Таджикистан), «Алтын Асыром» (Туркменистан) и «Алаем» (Кыргызстан).

Свой первый матч в группе «Истиклол» проведет 14 марта против «Дордоя». Эта встреча пройдет на Центральном республиканском стадионе Душанбе и начнется в 18:30 часов.