«Истиклол» и «Хосилот» начали чемпионат с домашних побед

Душанбе, 9 марта, tajikistantimes.tj — Действующий чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» и вице-чемпион фархорский «Хосилот» начали новый чемпионат страны с домашних побед, обыграв в первом туре соответственно гиссарский «Баркчи» (6:0) и «Худжанд» (2:1).

Двумя сыгранными встречами сегодня, 8 марта, завершилась программа первого тура чемпионата Таджикистана нового сезона. «Истиклол» после осечки в матче за Суперкубок Таджикистана в стартовом туре чемпионата не пощадил гиссарский «Баркчи», отправив в ворота соперника шесть безответных мячей. В составе душанбинской команды хет-триком отличился Манучехр Джалилов. Два мяча на свой счет записал новобранец команды российский легионер Дмитрий Барков.  Еще один гол в ворота гиссарцев провел Джахонгир Алиев.

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата фархорский «Хосилот» свой домашний матч против «Худжанда» провел на Центральном стадионе Куляба и добился волевой победы над соперником со счетом 2:1. Счет в этой встрече на 34-й минуте открыл нападающий «Худжанда» Дилшод Бозоров. Однако после перерыва в ворота команды с берегов Сырдарьи влетело два безответных матча. Хасан Рустамов на 59-й минуте восстановил паритет в игре, а за минуту до конца основного времени матча ганский легионер Агблей Джонс точным ударом принес победу «Хосилоту».

Матчи второго тура будут сыграны в воскресенье, 12 марта. «Худжанд» на своем поле примет кургантюбинский «Вахш». «Хосилот» поедет в гости к «Панджшеру», а «Баркчи» на Центральном стадионе Гиссара сыграет с турсунзадевским «Регар-ТадАЗом». Начало этих встреч в 14:00 часов.