«Истиклол» не удержал победный счет в матче с «Кайсаром»

Душанбе, 24 января, tajikistantimes.tj — Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол», который в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Анталии 23 января, провел второй контрольный матч на турецком побережье.

Как сообщает официальный сайт душанбинского клуба, на этот раз чемпион страны провел спарринг с казахстанским клубом «Кайсар». Душанбинцы первыми открыли счет, однако не смогли удержать победный результат, в итоге проиграв со счетом 1:3.

После стартового подопечные Мухсина Мухаммадиева провели несколько опасных  атак, одна из которых завершилась взятием ворот соперника. На 21-й минуте Манучехр Джалилов после передачи Фатхулло Фатхуллоева неотразимо пробил точно в угол. Однако, казахские футболисты быстро сравняли счет после того, как Сохиб Саванкулов в собственной штрафной нарушил правила против соперника, арбитр указал на «точку» и черногорский легионер «Кайсара» Стефан Николич четко реализовал пенальти. Взаимные атаки продолжались и в дальнейшем, моменты возникали у тех и у других ворот, но удачливее оказались футболисты «Кайсара», которые на 32-й минуте вышли вперед.

После перерыва оба наставника произвели несколько замен. Вторая половина матча также прошла в упорной и острой борьбе. Счет несколько раз мог измениться в пользу «Истиклола», но низкая реализация голевых моментов не позволила добиться положительного результата.

Тем временем градус напряжения в матче начал возрастать и пошла жесткая игра с обилием фолов. По этой причине уже на восьмой минуте матча поле вынужден был покинуть  Фаридун Шарипов, который встретил очень грубый подкат от соперника.  Футболисты «Истиклола» продолжали транжирить свои  моменты, а на 64-й минуте пропустили третий гол. В дальнейшем, как ни старались соперники, счет так и не изменился.

Напомним, что ранее «Истиклол» провел спарринг с азербайджанским клубом «Интер», которому уступил со счетом 1:2. Свой третий контрольный матч чемпион Таджикистана проведет в четверг, 26 января, против румынского клуба «Пандурий».