«Истиклол» стал трехкратным обладателем Кубка Федерации

Душанбе, 27 февраля, tajikistantimes.tj — Душанбинский «Истиклол», обыграв в финальном матче розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», стал трехкратным победителем турнира.

24 февраля на Центральном стадионе в Душанбе в финальном матче столичный клуб с минимальным счетом 2:1 сумел обыграть турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». Героем финальной встречи стал вышедший во втором тайме на замену Дилшод Восиев, который оформил дубль. В составе «Регара» единственный гол на свой счет записал капитан команды Алишер Шарипов, отличившийся на 90+3-й минуте.

«Истиклол» большую часть этого матча провел в меньшинстве после того, как на 31-й минуте прямую красную карточку получил защитник Сиёвуш Асроров, а двумя минутами ранее капитан душанбинцев Фатхулло Фатхуллоев не смог реализовал пенальти – его удар с «точки» парировал голкипер «Регара» Далер Азизов.

Отметим, что «Истиклол» в третий раз в своей клубной истории выиграл Кубок Федерации, который разыгрывается с 2012 года. Ранее столичный клуб побеждал в Кубке ФФТ в 2014 и 2015 годах.

После окончания финального матча состоялась церемония награждения призеров и победителей Кубка Федерации-2017. Бронзовые награды турнира футболистам «Куктоша» вручил заместитель генерального директора Футбольной лиги Таджикистана Сайвали Шокурбонов. Серебряные медали Кубка ФФТ из рук генерального директора ФЛТ Алишера Урунова получили игроки и тренерско-административный штаб турсунзадевского «Регар-ТадАЗа». А золотые медали и почетный трофей столичному «Истиклолу» вручил вице-президент Федерации футбола Таджикистана Дилшод Джураев.