«Истиклол» в шаге от пятого чемпионства

Душанбе, 17 октября. Pressa.tj — В центральном матче шестнадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги душанбинский «Истиклол» на своем поле одержал волевую победу над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» со счетом 3:1 и в шаге находится от пятого чемпионства в своей клубной истории.

Счет в этой игре на 38-й минуте открыли гости, когда отличился узбекский легионер «Регара» Санджар Баратов. «Истиклол» проявил характер во втором тайме и смог проявить в ворота регарцев три безответных мяча. Голы на свой счет записали Манучехр Джалилов, Фатхулло Фатхуллоев и Дэвид Мавутор.

До окончания чемпионата «Истиклолу» осталось провести два матча. Чтобы завоевать очередное «золото» в своей истории, столичному клубу достаточно набрать одно очко.

В субботу, 15 октября, также состоялся еще один матч 16-го тура чемпионата страны. «Худжанд» одержал крупную гостевую победу над «Парвозом» со счетом 2:0. У победителей дублем отличился Дилшод Бозоров.

Еще две встречи шестнадцатого тура состоялись в воскресенье, 16 октября.