Из Бишкека с 4 медалями

Душанбе, 26 февраля  tajikistantimes.com Сборная Таджикистана по боксу завоевала четыре медали, в том числе две золотых на международном турнире в память чемпиона СССР Д.Шопокова в Бишкеке.

«Данный турнир проходил в городе Бишкеке, столице Кыргызстана. Золотую медаль в весовой категории до 64 кг среди женщин завоевала Шоира Зулкайнарова, победившая в финале представительницу Таиланда», — сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Другое «золото» таджикской сборной в весовой категории до 63 кг, принес Баходур Усмонов, взявший вверх в финале над боксером из Беларуси Дмитрием Асановым.

Другая представительница Таджикистана Идимох Холова, в весовой категории до 69 килограмм в финальном поединке уступила спортсменке из Узбекистана Шахнозе Юнусовой и завоевала серебряную медаль турнира.

Сиевуш Зухуров, выступивший в весовой категории 91 килограмм, стал обладателем бронзовой награды. Таджикистан на данном Международном боксерском турнире представляли 10 спортсменов.

Всего на турнире выступили 199 боксеров из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таиланда и Таджикистана, разыгравшие 13 комплектов медалей.