Кадровые изменения в министерстве иностранных дел Таджикистана
В министерстве иностранных дел Таджикистана произошли кадровые изменения. Шохин Самади, который в последние несколько лет работал в качестве пресс-секретаря и начальника Управления информации и печати в этом министерстве, назначен заместителем генерального секретаря секретариата формата «Центральная Азия – Китай».
На его место, по приказу министра иностранных дел Таджикистана Сухроба Нурали, который до этого был представителем Таджикистана в Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в городе Тегеран, назначен начальник Управления информации и печати МИД.
Шохин Самади последние три года возглавлял это важное управление МИД и был известен как один из доступных пресс-секретарей для представителей средств массовой информации. Он окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Академию дипломатии Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Ранее он работал в посольствах Таджикистана в городах Москва и Минск, а перед назначением на должность начальника Управления информации и печати МИД трудился в секретариате Организации Шанхайского сотрудничества (ОШС).
Сухроб Нурали окончил Государственный институт языков Таджикистана, ранее работал в посольствах Таджикистана в Королевстве Бельгия и Российской Федерации.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии