Ко Дню флага Таджикистана прошел турнир по волейболу

Душанбе, 26 ноября  tajikistantimes.com В состязании по волейболу приняли участие 10 команд. Турнир по волейболу проходил на базе Центрального спортивного клуба армии Таджикистана.

За первое место в соревновании боролись сборные команды Центрального аппарата Минобороны, военно-воздушных сил и сил противовоздушной обороны, главного командования сухопутных войск Таджикистана, военнослужащих ВВС Индии авиабазы Фархор, а также волейболистов 201 российской военной базы.

Соревнование было разбито на две подгруппы, из которых выбывали три команды, дважды проигравшие своим соперникам.

В ходе турнира российские военные обыграли команду индийских ВВС, сборную центрального аппарата Минобороны Таджикистана, выйдя в полуфинал. За выход в финал россияне играли с главным командованием сухопутных войск, проиграв 1-3 в пользу таджикской команды.

В борьбе за третье-четвертое место команда 201 военной базы выиграла сборную ВВС и ПВО Таджикистана, завоевав бронзу соревнований.

Сильнейшей командой турнира стала сборная главка сухопутных войск Республики Таджикистан. В завершение соревнований все участники были награждены почетными грамотами от министра обороны Таджикистана генерал-полковника Шерали Мирзо.