Крупная победа сборной Таджикистана над Туркменистаном

Душанбе, 10 ноября. Pressa.tj — Национальная сборная Таджикистана одержала крупную победу над командой Туркменистана в товарищеском матче, который прошел 9 ноября на Центральном республиканском стадионе Душанбе. Все три гола в составе нашей сборной забил нападающий душанбинского «Истиклола» Манучехр Джалилов.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Парвизджон Умарбоев навесил со штрафного и Манучехр Джалилов на дальней штанге ударом головой отправил мяч в ворота гостей. Спустя всего четыре минуты сборная Таджикистана удвоила счет. Фланговую передачу Искандара Джалилова замкнул его двоюродный брат Манучехр Джалилов. Победную точку в матче наша команда поставила во втором тайме на 60-й минуте, когда Манучехр Джалилов грамотно разобрался с защитниками соперника и в третий раз поразил ворота сборной Туркменистана.

К сожалению, уже в добавленное арбитром время нападающий Джахонгир Эргашев на ровном месте схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля. Теперь из-за дисквалификации нападающий брестского «Динамо» вынужден будет пропустить следующий матч нашей команды против сборной Афганистана, который состоится в воскресенье, 13 ноября, на Центральном республиканском стадионе Душанбе. Начало этой встречи в 16:00 часов.