Кубок Таджикистана: «Истиклол» вырвал победу у «Локомотив-Памира»

Душанбе, 5 сентября, tajikistantimes.com В первом четвертьфинальном матче Кубка Таджикистана «Истиклол» с большим трудом обыграл представителя первой лиги «Локомотив-Памир» – 4:3.

Как сообщает сайт ФФТ, первая четвертьфинальная встреча между столичными командами «Истиклол» и «Локомотив-Памир» получилась зрелищной и богатой на голы. Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте благодаря голу Шериддина Бобоева. Однако спустя четыре минуты защитник «Истиклола» сыграл рукой в своей штрафной и главный арбитр назначил 11-метровый удар, который реализовал Шарифбек Рахматов. Юные игроки «Локомотив-Памира» на 24-й и 31-й минутах смогли еще дважды огорчить Николы Стошича. Дубль оформил Рустам Соиров. За семь минут до перерыва Шериддин Бобоев сократил счет.

Во втором тайме игроки «Истиклола» усилили давление на ворота гостей и на 60-й минуте Фатхулло Фатхуллоев восстановил статус-кво. В добавленное к основному времени матча Рустам Соиров мог принести победу «Локомотив-Памиру», однако с убойной позиции немного замешкался и Стошич выудил мяч из-под ног форварда, начав контратаку своей команды, которая в итоге завершилась взятием ворот гостей. Автором победного гола «Истиклола» стал Шериддин Бобоев, который в этой встреча оформил хет-трик.

Ответный четвертьфинальный матч Кубка Таджикистана между «Локомотив-Памиром» и «Истиклолом» состоится в субботу, 8 сентября, на стадионе «Авиатор» и начнется 16:00 часов.