Кулябский государственный университет ввёл денежное поощрение за защиту диссертаций

Кулябский государственный университет имени Абу Абдуллоха Рудаки будет поощрять преподавателей, защитивших докторские диссертации, денежными выплатами в размере от 30 до 40 тысяч сомони. Об этом на пресс-конференции сообщил ректор вуза Мунир Сафарзода, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Республики Таджикистан.

Отмечается, что данная мера будет применяться к преподавателям, защитившим докторские диссертации с 1 сентября 2026 года. Кроме того, в рамках «Двадцатилетия изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» на 2020–2040 годы установлены дополнительные выплаты: 10 тысяч сомони — за защиту кандидатской диссертации и 40 тысяч сомони — за защиту докторской диссертации в области естественных, точных и математических наук.

Также на пресс-конференции было сообщено, что Кулябский государственный университет сотрудничает с 90 зарубежными высшими учебными заведениями и подписал новые соглашения о взаимодействии с четырьмя иностранными университетами.

В сфере развития преподавания английского языка и лингвистических исследований вузом предложены два новых грантовых проекта.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *