Лучший бомбардир Первой лиги перешёл в «Хосилот»

Лучший бомбардир Первой лиги Таджикистана Назрулло Ашурализода стал игроком футбольного клуба «Хосилот» из Фархорского района. Об этом сообщает Varzish.TV со ссылкой на пресс-службу клуба.

В прошедшем сезоне 17-летний нападающий забил 33 мяча в 25 матчах, выступая за команду из Душанбе, и стал самым результативным игроком Первой лиги. Ашурализода также является игроком юношеской сборной Таджикистана до 17 лет.

В рамках текущего трансферного окна «Хосилот» усилил состав и другими футболистами. Клуб подписал полузащитника Шухрата Эльмуродова, ранее выступавшего за «Худжанд» и «Регар-ТадАЗ», а также 22-летнего Салахиддина Иргашева, игравшего за «Истиклол», «Арсенал» (Беларусь), «Равшан» и «Вахш».

Кроме того, к команде присоединился Шарафьон Солехов, перешедший из «Регар-ТадАЗ». 26-летний футболист ранее выступал за КМВА, «Худжанд», «Файзканд», «Куктош» и другие клубы.

«Хосилот» также продлил контракт с ганским полузащитником Джозефом Акомади, который в прошлом сезоне провёл 21 матч в Премьер-лиге, забив 6 голов и отдав 4 результативные передачи.

Ряд игроков покинул команду в связи с истечением сроков контрактов, среди них Махмадшариф Саидходжа, Иброхим Исмаилов, Фирдавс Чакалов, Сандей Сонг, Обама Билли Арсен и Япеву Капава.

Главным тренером «Хосилота» назначен Шамсиддин Косимов, ранее работавший с КМВА и завоевавший с командой бронзовые медали Премьер-лиги. Он сменил Зайниддина Рахимова, покинувшего клуб после завершения контракта.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *