Миджгона Самадова завоевала бронзу Азиады-2023 по боксу

Таджикская спортсменка Миджгона Самадова завоевала бронзовую медаль XIX Летних Азиатских Игр по боксу среди женщин в весовой категории до 57 кг.

В полуфинале Миджгона уступила сопернице из Казахстана со счетом 2:3 и была удостоена третьего места. В 1\8 финала она выиграла бой с Нгуен Хуен Тран из Вьетнама и в 1\4 финала у японки Сацуки Ёсидзавы.

Также таджикская спортсменка завоевала путевку на летние Олимпийские игры в Париже.

Награда Миджгоны Самадовой является седьмой медалью сборной Таджикистана на Азиатских играх в Ханчжоу. В копилке сборной 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

Обладателями золотой награды стали дзюдоист Сомон Махмадбеков (весовая категория до 81 кг) и боксер Давлат Болтаев (весовая категория 92 кг). Дзюдоист Темур Рахимов (весовая категория +100 кг) удостоился серебряной медали. Бронзовыми призерами стали: дзюдоист Бехруз Ходжазода (весовая категория до 73 кг), борцы-курашисты Хайрандеш Мурадзода (весовая категория до 66 кг) и Хакназар Назаров (весовая категория до 90 кг).