«Молодежке» Таджикистана не хватило одного шага

Душанбе, 30 октября, tajikistantimes.com Молодежная сборная Таджикистана (U-19), возглавляемая главным тренером Мубином Эргашевым, завершила свое выступление на чемпионате Азии-2018 в Индонезии. Увы, в решающем матче за выход на чемпионат мира-2019 наша сборная, владея игровым и территориальным преимуществом, уступила в четвертьфинале азиатского первенства сборной Южной Кореи (0:1), которая ранее 12 раз становилась чемпионом Азии среди молодежи.

Единственную ошибку в матче наши защитники допустили на 44-й минуте, когда Чон Се-Джин с 14 метров отправил мяч в ворота Шохруха Киргизбоева. Практически весь второй тайм прошел с территориальным и игровым преимуществом сборной Таджикистана, однако не хватило завершения.

В итоге, молодежная сборная Таджикистана, как и два года назад, остановилась в шаге от выхода на чемпионат мира. Если на чемпионате Азии в Бахрейне в 2016 году «молодежка» Таджикистана на стадии четвертьфинала крупно проиграла Японии (0:4), то на этот раз в Индонезии нашей команде вполне по силам было обыграть Южную Корею и выйти в полуфинал азиатского первенства.

Ранее на групповом этапе команда Мубина Эргашева обыграла Китай (1:0), сыграла вничью с Малайзией (2:2), а также уступила сборной Саудовской Аравии (1:3).