Нацбанк Таджикистана принял участие в региональном форуме по развитию малого и среднего бизнеса

12 ноября заместитель председателя Национального банка Таджикистана Далер Муродализода принял участие в региональном форуме «Asia Small and Medium-Sized Enterprise Monitor 2025», организованном Банком развития Азии (БРА) в Баку, сообщает пресс-служба Национального банка.

На форуме обсуждались вопросы финансирования малого и среднего предпринимательства, торговой политики и устойчивого развития сектора в странах региона. Участники обменялись мнениями о влиянии геополитических факторов на финансовые рынки и возможностях создания альтернативных источников финансирования для бизнеса.

Кроме того, внимание было уделено роли регулирующих органов в снижении финансовых рисков, развитию международной торговли, а также повышению уровня финансовой инклюзивности.

В рамках форума Далер Муродализода провёл встречу с исполнительным директором Банка развития Азии по Японии Сигэо Шимидзу. Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества между Таджикистаном и БРА, включая развитие финансовой системы, поддержку малого и среднего предпринимательства и реализацию совместных проектов.

Также рассматривалась возможность оказания технической помощи с привлечением специалистов и консультантов для совершенствования нормативно-правовой базы в сфере защиты прав потребителей страховых услуг. По словам представителя БРА Сигэо Шимидзу, данное предложение находится на стадии рассмотрения.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *