Национальные библиотеки Таджикистана и Кореи подписали меморандум о сотрудничестве
Национальная библиотека Таджикистана и Национальная библиотека Республики Корея подписали Меморандум о сотрудничестве в Сеуле, сообщает “Ховар”.
Этот документ призван стать основой для взаимовыгодных культурных взаимодействий, включая обмен книгами и опытом между двумя учреждениями.
Стоит отметить, что сотрудничество с Республикой Корея активно развивается в Национальной библиотеке Таджикистана, где действует Корейский культурный уголок. Этот уголок был создан с целью расширения двусторонних культурных связей и популяризации культуры Республики Корея в Таджикистане. Новый Меморандум о создании и деятельности этого уголка был подписан в июле 2019 года между Национальной библиотекой Таджикистана и Посольством Республики Корея в Таджикистане.
Корейский культурный уголок пользуется популярностью как среди таджикских читателей, так и среди иностранных гостей, предоставляя возможность ознакомиться с корейской культурой. Уголок регулярно отчитывается о своей работе руководству Национальной библиотеки и активно сотрудничает с отделом международных связей, организуя культурные и библиотечные мероприятия.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии