Наша женская команда по боксу не дошла до финала ЧМ

9 мая в Стамбуле стартовал чемпионат мира по босу среди женщин. В соревнованиях принимают участие 310 спортсменов из 73 стран, в том числе представители Таджикистана.

Нашу республику на этом престижном соревновании представили Сумайя Косимова (48 кг), Рухафзо Хакназарова (50 кг), Мичгона Самадова (57 кг) и Шоира Зулкайнарова (63 кг).

Шоире Зулкайнаровой удалось пробиться в четвертьфинал, где она уступила индийской спортсменке Парвин после двух побед над представительницами Кувейта и Южной Кореи.

Рухафзо Хакназарова, выступающая в весовой категории до 50 кг, в первом круге победила спортсменку из Боливии Аиду Санталлу, но во втором круге уступила представительнице Колумбии Ингрит Лорене Виктории.

Сумайя Косимова (48 кг) проиграла в первом раунде Севде Асеновой (Болгария), а Мичгона Самадовой (57 кг) уступила во втором раунде Ю Тинг-Лин (Тайвань).

У Таджикистана пока только одна бронзовая медаль чемпионата мира по боксу среди женщин, которую завоевала Мавзуна Чориева в 2012 году.