ОСТОРОЖНО, ФЕЙКИ: В Душанбе задержана блогер, порочившая честь граждан

Участились случаи, когда неизвестные создают фейковые страницы в социальных сетях с целью заработка, сбора личной информации и унижения чести и достоинства граждан, сообщает управление МВД по городу Душанбе.

В частности, сотрудниками милиции была задержана Каримиён Махинбону, которая администрировала страницу в Instagram под псевдонимом «zevarzoda_fors». По данным следствия, девушка публиковала оскорбительные видеоролики в отношении артистов, общественных деятелей и других граждан. Это делалось с целью увеличения количества подписчиков для получения финансовой выгоды.

С Каримиён Махинбону провели разъяснительную беседу. МВД предупреждает, что все лица, создающие фейковые аккаунты для распространения материалов, порочащих репутацию других, будут привлечены к ответственности в соответствии с законом, а деятельность их страниц будет приостановлена.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *