Первый чемпионат Азии по гуштингири: в копилке Таджикистана 7 медалей

Таджикские борцы завоевали 7 медалей на чемпионате Азии по гуштингири в Душанбе.

Так, Муллораджаб Халифаев в весе 65 кг, Навруз Каримзод в категории 71 кг и Хакназар Назаров в категории 86 кг удостоились золотых медалей.

Кроме того, Шахида Каландарова в весовой категории 52 кг и Рахматуллобек Фархадов в категории 78 кг завоевали серебряные награды.

Также двое спортсменов — Туичи Шарипов в весовой категории 78 кг и Хуршед Меджидов в категории 86 кг — стали бронзовыми призерами.

На первый чемпионат Азии по борьбе гуштингири собрались более 100 спортсменов из 28 стран мира. Соревнование продлится до 30 июня и станет подготовкой к мировому первенству по борьбе, которое пройдет в сентябре 2023 года.