Представитель Индии стал победителем Кубка президента Таджикистана

С 10 по 16 ноября в Душанбе прошёл международный шахматный турнир на Кубок президента Таджикистана. В этом турнире представитель Индии Ананд Пранав, набрав 7 очков из 9 возможных, стал победителем соревнования и обладателем кубка. Он также получил приз в размере 10 тысяч долларов США.

Турнир по шахматам был организован Федерацией шахмат Таджикистана и Комитетом по делам молодежи и спорта Таджикистана при поддержке Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Турнир проходил в двух основных группах — «А» и «В».

Группа «А» включала опытных мастеров, второе и третье места заняли российские шахматисты Сергей Дригалов и Никита Афансьев.

Дригалов был награждён серебряной медалью и призом в 8 тысяч долларов, а Афансьев — бронзовой медалью и 5 тысячами долларов. Шахматисты из Таджикистана также участвовали в группе «А», но призовых мест не заняли.

В группе «В» соревновались более 130 шахматистов разных возрастов. В этой группе победителем стал 11-летний представитель Узбекистана Исламбек Хусанов. Серебряную медаль турнира получил другой представитель Узбекистана — Мухаммаддияр Махмадуллоев. Бронзовую медаль завоевала представительница России Оксана Гарячкина.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *