Президент Таджикистана провёл встречи с лидерами Ирана и России
На полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в китайском Тяньцзине президент Таджикистана Эмомали Рахмон провёл двусторонние встречи с президентом Ирана Масудом Пезешкияном и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба президента Таджикистана.
Встреча с президентом Ирана

В ходе беседы с Масудом Пезешкияном Эмомали Рахмон выразил удовлетворение ростом контактов на высоком уровне. Стороны обсудили расширение сотрудничества в сферах торговли, экономики, энергетики, транспорта, науки, сельского хозяйства и здравоохранения. Была отмечена положительная роль отмены визового режима между странами, что способствовало развитию туризма и торговли.
Лидеры также обменялись мнениями по ситуации на Ближнем Востоке и вопросам укрепления сотрудничества в рамках международных организаций. Президент Таджикистана выразил благодарность Ирану за поддержку инициативы по созданию в Душанбе Антинаркотического центра ШОС.
Встреча с президентом России

На встрече с Владимиром Путиным были затронуты актуальные вопросы двусторонних отношений и подведены итоги саммита ШОС.
Главы государств обсудили ключевые темы международной и региональной повестки, а также запланированные контакты на высшем уровне.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии