Продлят ли срок замены паспортов?

МВД и исполнительный аппарат президента Таджикистана рассматривают вопрос о продлении срока замены паспортов на ID-карты образца 2014 года.

Как сообщил на встрече с журналистами министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода, данный вопрос находится на стадии рассмотрения.

Глава МВД отметил, что паспорта старого образца действуют до окончания их срока, и если на имя гражданина нет зарегистрированных сим-карт, то менять паспорт на ID необходимости нет.

Напомним, 9 февраля текущего года правительство Таджикистана приняло постановление о внесении поправок в постановление правительства РТ от 30 апреля 2016 года «О Порядке и требованиях подключения к сетям электрической связи и оказания услуг, связанных с ними».

Крайний срок перерегистрации сим-карт с паспортов старого образца на новые паспорта (ID-карты) 15 августа текущего года. Если к указанной дате гражданин не заменит свой старый паспорт, и не перерегистрирует сим-карты, то его мобильные номера просто отключат.

По данным службы связи при правительстве РТ по состоянию на 15 июля текущего года  перерегистрацию на основании замены паспортов на ID-карты прошли 1 млн. 88 тыс. 385 человек.

Количество абонентов мобильной связи в стране составляет 6 млн. 458 тыс. 990 человек, из них активными являются 4 млн. 856 тыс. 887 абонентов.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *