Раджаббой Ахмадзода ознакомился с ходом строительства заводов по добыче и переработке известняка
Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода посетил город Истиклол, где ознакомился с ходом строительных работ на новых промышленных объектах, сообщает пресс-служба главы области.
Отмечается, что в рамках программы индустриализации в городе идет строительство металлургического предприятия, которое будет перерабатывать медь, свинец и серебро, а его запуск обеспечит рабочими местами более 200 человек. Глава региона дал поручения по полной реализации проекта, использованию всех имеющихся мощностей и повышению заработной платы сотрудникам, а также по своевременному вводу предприятия в эксплуатацию.
Также Раджаббой Ахмадзода ознакомился с ходом строительства завода по добыче и переработке известняка ООО «Охаки Истиклол». Производственная мощность предприятия составит 100 тысяч тонн известняка в год, а продукция будет полностью ориентирована на экспорт. Проект создаст более 200 рабочих мест.
Еще одно предприятие по производству известняка строится отечественной компанией ООО «Тодж-Охак». Производственная мощность завода составит 100 тонн известняка в сутки.
Председатель области также принял участие в церемонии посадки деревьев и отметил, что в будущем город Исктиклол станет еще более благоустроенным и красивым.
Было отмечено, что в городе также планируется создание свободной экономической зоны, что откроет новые возможности для бизнеса и привлечения инвестиций.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube
Все комментарии