Расширение сотрудничества между Таджикистаном и США в банковской сфере
Председатель Национального банка Таджикистана Фирдавс Толибзода провёл виртуальную встречу с представителями американского банка Column N.A., сообщает пресс-служба Национального банка. Встреча, организованная при поддержке Посольства Таджикистана в США и Торгового совета США, была посвящена вопросам развития банковских отношений между двумя странами.
В ходе встречи стороны обсудили многолетние партнёрские отношения между Таджикистаном и США и отметили наличие широких возможностей для реализации совместных инвестиционных проектов. Также был произведён обмен мнениями о реформах в банковской системе Таджикистана.
Фирдавс Толибзода призвал Column Bank рассмотреть возможность установления корреспондентских отношений с таджикскими банками, включая открытие прямых корреспондентских счетов. Он подчеркнул, что в стране созданы все необходимые правовые основы и условия для этого, а также обеспечивается соблюдение международных стандартов, включая рекомендации ФАТФ.
В заключение стороны выразили надежду на расширение сотрудничества между банковскими системами Таджикистана и США и развитие новых финансовых связей.
Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Все комментарии