Сборная 201-й военной базы — сборная школы 37: ничья

Душанбе, 8 января, tajikistantimes.tj — Накануне Рождественских праздников, прошел товарищеский матч между командами сборной 201 Военной Базы Российской Федерации и серебряными призерами чемпионата республики Таджикистан среди юниоров, сборной школы 37.

Дождь не прекращал лить с самого утра, но обе команды выразили готовность к проведению матча. Время 10:00, раздался свисток судьи и игра началась. Первыми счет открыли военнослужащие 201 Российской военной базы, но лидерство продолжалось несколько минут, обыграв оборону, капитан 37 школы точным ударом сравнял счет. После такого гола, юные игроки поймали кураж и вышли вперед. Весь матч игра была напряженной: точные удары, нереальные «сейвы» вратарей и красивые подкаты не давали расслабиться. На добавленной минуте матча сборная 201 ВБ РФ сравняла счет метким ударом под перекладину. Финальный свисток. Команды жмут друг другу руки, капитан сборной 201 военной базы Российской Федерации вручает подарки и памятные сувениры и желает, чтобы ребята стали чемпионами в этом году. Молодые спортсмены в свою очередь предлагают сыграть ответный матч, возможно и в другие виды спорта, и получают утвердительный ответ. Такие матчи всегда остаются яркими и позитивными воспоминаниями у игроков, а также развивают физическую составляющую.