Сборная Таджикистана одержала волевую победу над Индией

Национальная сборная Таджикистана стартовала с волевой победы над сборной Индии (4:2) на международном турнире «Hero Interсontinental Cup 2019» в Ахмадабаде. В своем дебютном матче на турнире наша сборная, уступая после первого тайма 0:2, смогла проявить характер и во второй половине встречи отправила четыре безответных мяча в ворота хозяев.

Авторами голов в составе сборной Таджикистана стали Комрон Турсунов (56-я минута), Шериддин Бобоев (58-я минута), Мухаммаджон Рахимов (71-я минута) и Шахром Самиев (75-я минута). У сборной Индии дубль сделал капитан команды Сунил Четри.

Во втором туре в среду, 10 июля, сборная Таджикистана сыграет со сборной Сирией, которая в первом туре в понедельник, 8 июля, встретится с командой КНДР.

А в заключительном туре группового этапа 15 июля подопечные Усмона Тошева сразятся со сборной КНДР.

Турнир «Hero Interсontinental Cup 2019» в Индии проходит по круговой системе в один круг, где каждая команда сыграет с каждой. Затем по итогам группового этапа две лучшие команды встретятся в финале, который намечен на 19 июля. Все матчи турнира пройдут на стадионе «ЕКА Arena» в Ахмадабаде и будут начинаться в 20:00 часов по местному времени (19:30 – по душанбинскому).