Сборная Таджикистана уступила Йемену на старте отбора на Кубок Азии-2019

Душанбе, 29 марта, tajikistantimes.tj — Национальная сборная Таджикистана потерпела гостевое поражение от сборной Йемена – 1:2 в стартовом матче группового отборочного раунда Кубка Азии-2019 .

Открыв счет в начале встречи, наши футболисты не смогли удержать победный результат и в итоге проиграли.

Счет в игре на 9-й минуте после розыгрыша углового открыл Парвизджон Умарбоев. Перед самым перерывом после прострела йеменского игрока наш защитник Давронджон Эргашев неудачно срезал мяч в собственные ворота. На 63-й минуте Ала Абдулла Аль-Саси ударом с линии штрафной отправил мяч под перекладину. Сборная Таджикистана попыталась переломить ход игры, держала мяч под своим контролем, вот только опасных моментов у ворот соперника было маловато.

В добавленное время вышедший во втором тайме на замену Нозим Бободжонов мог принести нам ничью, однако, с убойной позиции с линии штрафной полузащитник клуба СК «Бахрейн» пробил прямо во вратаря. В итоге – 2:1. Сборная Таджикистана в девяти сыгранных матчах под руководством Хакима Фузайлова терпит первое поражение.

К сожалению, групповой отборочный турнир Кубка Азии-2019 наша сборная начинает с гостевого поражения. Любое поражение – это урок на будущее и задача нашей сборной сделать правильные выводы из этого опыта. Впереди еще пять игр в отборочном раунде и ничего еще не потеряно. Следующий матч наша сборная проведет 13 июня в Душанбе против сборной Филиппин, которая сегодня на своем поле одержала крупную победу над командой Непала – 4:1.