Шторм в Северной Европе привёл к гибели трёх человек в Швеции

В результате мощного зимнего шторма, обрушившегося на страны Северной Европы, в Швеции погибли три человека. Об этом сообщает ВВС.

По данным шведских властей и местных СМИ, причиной гибели людей стали инциденты, связанные с падением деревьев во время сильного ветра. Один из погибших — 50-летний мужчина на горнолыжном курорте на юге страны, ещё один — сотрудник коммунальной компании, погибший при выполнении служебных обязанностей на севере Швеции. Также сообщается о 60-летнем мужчине, который получил смертельные травмы во время работы в лесу в центральной части страны.

Шведское метеорологическое агентство выпустило предупреждения о сильном ветре в связи с приближением шторма «Йоханнес». Из-за неблагоприятных погодных условий десятки тысяч домов в Швеции, Норвегии и Финляндии остались без электроснабжения, были отменены авиарейсы, а также нарушено железнодорожное и паромное сообщение.

В Норвегии экстренные службы зафиксировали сотни вызовов, связанных с погодой, а в Финляндии временно приостанавливалась работа отдельных аэропортов. О пострадавших в других странах региона не сообщается.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *