Славянский университет получил лицензию на 46 новых образовательных программ

Славянский университет России и Таджикистана получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по 46 новым специальностям. Об этом 27 января объявил ректор университета Илхомиддин Иброхимзода на пресс-конференции, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Республики Таджикистан.

Отмечается, что расширение перечня лицензированных программ направлено на обновление и развитие образовательного процесса, а также охватывает все уровни обучения — от бакалавриата до подготовки научных кадров. По словам руководства вуза, новые программы разработаны с учетом потребностей рынка труда и современных требований к профессиональной подготовке специалистов.

Сообщается также, что в настоящее время в университете обучаются 299 иностранных граждан. Для увеличения числа зарубежных студентов университет развивает сотрудничество с высшими учебными заведениями других стран. Кроме того, при вузе функционирует специализированный центр изучения русского языка для иностранных граждан, не владеющих русским языком, с последующим поступлением в университет.

В учебном году 2025–2026 набор в первый курс был осуществлён по 18 программам бакалавриата, 3 специальностям, 18 магистерским программам, 7 программам аспирантуры и 2 программам PhD.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *