Снегопады в Европе привели к жертвам и массовым сбоям в транспорте

Сильные снегопады и гололёд вызвали серьёзные нарушения в работе транспортной системы ряда европейских стран, есть погибшие. Об этом сообщает ВВС.

По данным властей, в результате инцидентов, связанных с неблагоприятными погодными условиями, в Европе погибли шесть человек. Во Франции зафиксированы несколько смертельных дорожно-транспортных происшествий, в том числе в департаменте Ланд и в регионе Парижа. Ещё один смертельный случай произошёл в столице Боснии и Герцеговины Сараево, где на женщину упало дерево из-за мокрого снега.

Снегопады привели к отмене сотен авиарейсов. Тысячи пассажиров оказались заблокированы в аэропортах Парижа и Амстердама. В аэропорту Руасси — Шарль-де-Голль было отменено около 40% рейсов, в аэропорту Орли — примерно четверть. В амстердамском аэропорту Схипхол отменены более 400 рейсов, позднее сообщалось о дополнительных отменах.

Нарушения затронули и железнодорожное сообщение. В Нидерландах движение поездов временно приостанавливалось из-за технических сбоев, поезда Eurostar следовали с задержками или отменялись.

Власти и транспортные службы продолжают работу по устранению последствий непогоды и призывают граждан по возможности ограничить поездки.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube

Акс, видео, хабарҳои ҷолибро фиристед: Viber, Whatsapp, IMO, Telegram +992 98-333-38-75


Все комментарии

Станьте первым, кто оставит свой комментарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *